288 дней в году. Почему солер особенно хорош в Молдове

Один из методов снизить траты на оплату коммунальных платежей — это начать использовать энергию солнца для подогрева воды. Ежедневно солнечное оборудование становится все более эффективным и менее дорогостоящим. Принимая во внимание климат Молдовы, солнечные технологии здесь могут быть успешными и жизнеспособными. Сегодня в нашей республике не так много домов, оснащенных солнечными водонагревателями, но за последние годы их количество значительно возросло.

За последние двадцать лет для жителей Молдовы стоимость горячей воды повысилась более чем в сорок раз. Поэтому настало время задуматься над способами применения бесплатной энергии. Правильно спроектированная солнечная система способна девять месяцев в году оснащать владельцев горячей водой и теплом, а также функционировать зимой, в режиме "помощи" классическим системам отопления и водоснабжения.

Согласно статистике, в Молдове солнце светит около трехста дней в году. На протяжении всего этого времени вы можете получать горячую воду бесплатно. В оставшиеся дни водонагреватель Солер работает как обычный бойлер, так как бак оснащен электрическим тэном. Благодаря вакууму между наружной и внутренней стенками трубки тепловые потери снижаются до минимума, что позволяет горячей воде оставаться горячей достаточно долго. Большое количество солнечных дней и высокая эффективность солера гарантируют быструю окупаемость вложенных средств.

Нам, жителям солнечной Молдавии, очень повезло. Ведь энергосберегающие и энергоэффективные устройства, такие как Soler, позволяют использовать бесплатную энергию солнца не менее 288 дней в году. Энергия солнца не требует финансовых трат, поэтому такое оборудование дает возможность значительно экономить. Помимо этого, применение такой энергии не отражается на состоянии окружающей среды.